Кировчанка отправила «биржевым» мошенникам 224 тыс. рублей

8 сентября 2021, 10:16 | Репортеръ
Мошенники обманули жительницу Кирова, предложив заработать на фальшивой бирже.
Кировчанка отправила «биржевым» мошенникам 224 тыс. рублей

Ранее в полицию обратилась 34-летняя жительница. Она рассказала, что полтора месяца назад нашла предложение о заработке в онлайн-бирже криптовалюты. Ее это заинтересовало, после чего потерпевшая скачала приложение и стала выполнять все инструкции.

Чтобы получить заработок, нужно было зачислять деньги на виртуальный счет. Причем предполагалось, что система якобы сама будет заключать сделки по купле-продаже активов, прибыль от них будет копиться, потом ее можно будет вывести. Женщина вложила в первый раз 65 тыс. рублей, через несколько дней вернула на карту 83 тыс.

Однако на этом «праздник» закончился: следом женщина потратила на покупку криптовалюты 224 тыс. рублей, благодаря онлайн-торговле сумма увеличилась на 40 тыс., но вывести деньги дама так и не смогла. «Более того, для вывода дохода система требовала продолжить пополнение виртуального счета…», — сообщили в УМВД России по региону.

По факту завели уголовное дело — «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Сейчас «биржевых» аферистов ищут.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (2)
Гость_Галина Фоминых 5 | 9 сентября 2021, 13:27 #
,,Уж сколько раз твердили миру..."
Гость_Сергей | 10 сентября 2021, 07:17 #
по адресу: ул.Воровского 137 маг.ЮНИЧЕЛ целую неделю торгуют мошенники.Под видом распродажи одежды и нарушая все Федеральные законы торговли ОБМАНЫВАЮТ кировчан. Вызов полиции ничего не помогает, т.к. она только просит их закрыть помещение для торговли. САМОЕ главное - кировчане спокойно ходят мимо мошенников и всем НАПЛЕВАТЬ !!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ