Кассир «Пятерочки» забрала 49 тыс. рублей из потерянного пенсионером кошелька

15 сентября 2021, 13:20
Пенсионер потерял кошелек с крупной суммой денег и обратился в полицию.
Кассир «Пятерочки» забрала 49 тыс. рублей из потерянного пенсионером кошелька

В мае этого года в Нововятске, 85-летний пенсионер пошел в «Пятерочку» на улице Профсоюзной, 2. После того как мужчина совершил покупки, он обронил портмоне, которое нашла неизвестная женщина и передала кассиру.

Спустя время кассир взяла портмоне, вышла из магазина, забрала из него все деньги (49 тыс. рублей) и выкинула кошелек. Пенсионер, предположив, что потерял предмет в магазине, не раз обращался к сотрудникам, но те ему отвечали, что ничего не находили. Мужчина обратился в полицию.

После просмотра полицейскими камер видеонаблюдения, где отчетливо видны все действия кассира, пострадавшему отправили уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, мол, нет состава преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ, а то, что сделала кассир, считается неправомерным присвоением чужой найденной вещи (ст. 227 ГК РФ). Запись с камер мужчине, конечно, не показали. В пресс-службе УМВД России по Кировской области редакции Newsler.ru ответили, что на данный момент решение об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, проводятся дополнительные проверки.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 15 сентября 2021, 14:44 #
Он же не в храме потерял, правильно, в этих сетевых можно много чего накупить, потом всё выкинуть, много всего несъедобного., ну а полиция, раньше милиция (т.е. милые лица), отказала лишь бы не работать.
Гость_чми | 15 сентября 2021, 15:17 #
Значитца ежели пенсионер взял бы хлеб в этой5 то он вор,а кассир явно украла тайно чужие деньги,то она просто присвоила чужое имущество'-вот это логика!недаром новых палицев зовут панты.
Гость_не юрист | 15 сентября 2021, 17:53 #
Какое же ты тупое и убогое))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ