В Кирове инженеру-строителю вынесли приговор из-за падения забора на пенсионерку

17 сентября 2021, 15:56
В Кирове вынесли приговор инженеру-строителю ООО «Манхэттен». Его признали виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть.
В Кирове инженеру-строителю вынесли приговор из-за падения забора на пенсионерку
Фото: СК

Напомним, 4 мая в Кирове на 79-летнюю женщину, которая шла мимо строящегося многоэтажного дома на улице Дерендяева, 72, упал забор. В результате пенсионерка получила травмы, от которых впоследствии скончалась в больнице.

Суд установил, что инженер-строитель ООО «Манхэттен» не обеспечил безопасность объекта и строительной площадки для населения, в результате чего забор из профнастила и прикрепленная к нему стальная стойка из-за сильного ветра опрокинулись на женщину.

Сам обвиняемый признал, что небрежно отнесся к выполнению своих обязанностей и должен был выполнить все необходимые работы вовремя. Суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ СК России по Кировской области.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 17 сентября 2021, 16:49 #
Был бы стрелочник под рукой, статью придумают.
шустов сергей алексеевич | 17 сентября 2021, 16:53 #
Для Вятки, да и для России это нормально, забор падает на голову. К сожалению.
Гость_Серго | 17 сентября 2021, 23:55 #
Я в @хее, год условки за жизнь пенсионерки, да походу для нашего правительства и законов наша жизнь уже ничего не стоит. Был бы какой шишкарь, посадили б пожизненно с возмещением ущерба
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ