В Совбезе рассказали о коронавирусных атаках террористов

6 октября 2021, 17:52 | Репортеръ
Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков рассказал, что террористы используют зараженных ковидом лиц для инфицирования населения.
В Совбезе рассказали о коронавирусных атаках террористов

«Российская газета» опубликовала интервью с заместителем секретаря Совета безопасности России Юрием Коковым, который в числе прочего рассказал, как террористы используют ковид.

Со слов Кокова, уже были отмечены попытки террористов использовать зараженных коронавирусом лиц для инфицирования гражданского населения. «Такие действия, например, выявлены индийскими спецслужбами. В свою очередь в Тунисе арестованы местные экстремисты, незаконно проникшие в казармы военнослужащих правоохранительных органов с целью инфицирования личного состава», - сообщил Юрий Коков «РГ». Он отметил, что преднамеренные наезды на граждан транспортными средствами реже стали практиковаться террористами, поскольку в большинстве стран введены антиковидные ограничения, касающиеся в том числе скопления людей и проведения массовых мероприятий.

Коков отметил, что через соцсети террористы стали дискредитировать действия местных властей в сфере борьбы с пандемией, формировать у населения настроения растерянности и неопределенности. Также активизировалась вербовочная деятельность террористов в интернете.

Комментарии (35)К последнему
Гость_Местные жители | 6 октября 2021, 18:04 #
А чё этот, Юрец не рассказал , что они намерены делать с американскими военными биолабораториями, расположенными у наших границ, которые являются основными распространителями вирусного ОМП( а не какие то там непонятные террористы)!?
Гость_Обывака-обнуляка | 6 октября 2021, 21:13 #
Меэээсный, ты такой же бальной шизо, как и в совбезе? Ты чо не спрашиваешь - чем занимаются в ваеном институте на октябрьском? В центре Кирова между прочим.
Гость_Злой | 6 октября 2021, 22:01 #
А тебе не кажется, любезный, что все с точностью до наоборот: и эти лаборатории - элемент системы санитарного кордона против "рашки" (цитирую дословно мединского), из которой может всякая биологическая зараза полезть? Учитывая сколько в РФии мест, где хранятся штаммы болезнетворных бактерий и вирусов, и в каком они состоянии?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ