За слив химотходов в колодец возбудили уголовное дело

15 октября 2021, 15:31
Следственный комитет приобщил к уголовному делу информацию о возможном сливе химических отходов котельничского предприятия в централизованный колодец.
За слив химотходов в колодец возбудили уголовное дело

Напомним, в сентябре активисты реготделения ОНФ рассказали, что к ним обратились жители города Котельнича, которые сообщили о сливе химотходов в колодец. Происходило все 5 сентября текущего года возле дома №22 по ул. Дениса Белых. Рядом с цистерной стоял резкий химический запах. Очевидцу удалось снять все происходящее на видео. Он попытался выяснить у водителя, есть ли у того разрешение на сброс в колодец, но тот не смог предъявить какие-либо документы. Сказал лишь, что разрешение получил от своего руководства.

Известно, что машина выезжала с территории китайского предприятия, которое уже было замечено за сливом опасных жидкостей в реку. Факт слива в централизованный колодец был зафиксирован и стал частью уголовного дела. Отметим, что если стоки из этого колодца попадают на очистные сооружения, то это не опасно. Но у любого предприятия должен быть соответствующий договор и разрешение. Кроме того, это подразумевает под собой оплату. Сейчас представители ОНФ выясняют законность сброса, зафиксированного на видео.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (5)К последнему
Гость_1 | 15 октября 2021, 17:14 #
да когда же вы китайцам красного петуха пустите, или все котельничане - петушары заднеприводные? позор вам, котельничане!
Гость_свинья | 15 октября 2021, 17:43 #
К чему ты оних, тут пришлых заземлять, как то нуно, хотя баранам пофигаааа
Гость_Игорь гомик | 16 октября 2021, 00:35 ответил Гость_свинья #
Следи за порядком, скот.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ