Вятскополянские подростки задержали цыганку, похитившую деньги старушки

25 октября 2021, 15:06 | Репортеръ
В Кировской области цыганка ворвалась в дом 89-летней местной жительницы и украла 55 тыс. рублей. Задержать грабительницу помогли подростки.
Вятскополянские подростки задержали цыганку, похитившую деньги старушки

В минувшую пятницу, 22 октября, в Вятских Полянах было совершено нападение на 89-летнюю местную жительницу. Около 13-- в квартиру к старушке позвонили, женщина открыла дверь и увидела на пороге незнакомку цыганской национальности. Гостья оттолкнула хозяйку квартиры, зашла внутрь и стала искать деньги и ценности. Найдя сумочку, в которой пенсионерка хранила свои сбережения, грабительница похитила 55 тыс. рублей и попыталась уйти. Чтобы старушка ей не мешала, цыганка с силой ударила престарелую женщину входной дверью.

Несмотря на то, что пенсионерка получила телесные повреждения, она выбежала вслед за грабительницей во двор и закричала, что ее ограбили. На помощь женщине пришли подростки, которые находились во дворе. Молодые люди догнали цыганку и потребовали у нее вернуть деньги. Подростки же вызвали полицию и до приезда полицейских удерживали подозреваемую в грабеже. Другие ребята оказали потерпевшей старушке первую помощь.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в отношении цыганки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Цыганка помещена под стражу до окончания расследования.

В полиции также поблагодарили учащихся гимназии города Вятские Поляны и студентов Гуманитарного колледжа за помощь в поимке преступника. Три девушки и двое молодых людей будут награждены, отметили в УМВД региона.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (3)
Гость_Гость | 25 октября 2021, 16:53 #
Молодцы, тимурцы, наградить неприменно, только не айфонами.
шустов сергей алексеевич | 25 октября 2021, 18:34 #
Молодцы "гимназистки румяные", да и пацаны однако подсуетились.
Гость_гость | 26 октября 2021, 14:11 #
Молодцы.Так держать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ