В Кирове таксист брызнул перцовым баллончиком в попрошайку и побил его

23 ноября 2021, 14:28 | Репортеръ
На Привокзальной площади автомобилист распылил баллончик на мужчину, который просил у него денег. В УМВД России по городу Кирову проводят проверку.

В Кирове таксист распылил перцовый баллончик на попрошайку, а потом избил его. Об этом сообщил Телеграм-канал «SHOT». Инцидент произошёл у железнодорожного вокзала.

«Водитель психанул, когда к его машине на Привокзальной площади подошёл местный бездомный Миха и попросил денег на еду. Таксист заявил, что это была самооборона, — мол, защищал себя и машину как мог», – сообщает источник.

На кадрах видно, что мужчина сначала стоит у двери машины, после чего подходит к попрошайке, распыляет что-то ему в лицо, валит на землю и пинает ногой. Таксист пояснил, что, когда мужчина подошел, он дал ему денег, но потом тот начал стучать в окно.

«Я говорю: «Отойди, денег нет». И начал меня провоцировать. Я человек, у меня эмоции. По окну стучал. И я применил газовый баллончик. Я человек, инвалид, у меня спина сломана, весь переломленный. Сил нет у меня. Он у меня деньги просил, я ему раз дал, два – дал, потом он начал борзеть», – рассказал мужчина.

После случившегося водитель спросил у пострадавшего, нужно ли ему вызвать «скорую». Как отметили в Телеграм-канале, через время бригаду медиков вызвали на место прохожие. Пострадавшему промыли глаза и увезли в больницу. Однако писать заявление в полицию на нападавшего он якобы отказался.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области порталу Ньюслер.ру официально уточнили, что такой случай действительно был, он произошёл 21 ноября.

«Инцидент произошёл в воскресенье. Данный факт зарегистрирован в органах внутренних дел. В рамках проводимой проверки сотрудники УМВД России по городу Кирову разбираются в обстоятельствах произошедшего», – сообщили нашему порталу в региональном УМВД.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (11)К последнему
Гость_не юрист | 23 ноября 2021, 14:36 #
Таксист уё.ок, но попрошайки тоже бесят, если настырные))
Гость_интересно | 23 ноября 2021, 16:27 #
А откуда -этот таксист с такой нетипичной рожей ,случайно не очередной black ass mankey ,считающий себя крутым над местными и устанавливающий свои порядки? Что-то я не припомню -чтобы коренной народ бил бомжей
Гость_Гость | 23 ноября 2021, 14:38 #
Таксист все правильно сделал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ