Лжеброкеры выманили у кировчанки 1,2 млн рублей

3 декабря 2021, 10:52 | Репортеръ
Мошенники с биржи пытались выманить у жительницы Кирова 4 млн рублей, но она обратилась в полицию.
Лжеброкеры выманили у кировчанки 1,2 млн рублей

Ранее в полицию обратилась 38-летняя женщина, которую обманули дистанционные мошенники. Она уточнила, что в соцсети увидела рекламу биржевой платформы, заполнила форму. Потом ей позвонила девушка, которая представилась менеджером. Она пообещала «приумножение денежных средств». Затем с кировчанкой связался другой молодой человек. Он обучал женщину работать с сайтом и предложил «сделать пополнение электронного кошелька». Дама внесла 12 тыс. рублей.

Затем потерпевшей позвонил «брокер». Он заявил, что «будет вести в пользу инвестора сделки на бирже». Женщина под его руководством сделал первые сделки, они оказались успешными и капитал якобы вырос. Он предложил снова пополнить счет. Дама оформила несколько кредитов и перевела на указанный ей номер карты 1 млн 195 тыс. рублей. Она увидела, что деньги зачислили на игровой счет платформы. Через пару дней «брокер» попросил внести 4 млн рублей, но кировчанка отказала ему и попросила сделать вывод средств. Ей перезвонил другой мужчина, он пояснил, что для вывода денег якобы надо создать страховой счет и «активировать его пополнением на сумму 12,5%» (400 тысяч). Женщина снова отказалась, поняла, что ее обманули и деньги она не вернет, и пришла в полицию.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере в УМВД завели уголовное дело. Выяснилось, что сайт, который женщина приняла за инвестиционную площадку, создали в конце октября 2021 года.

«В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей преступников и их местонахождение», — сообщили в УМВД РФ по Кировской области.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (5)К последнему
Гость_Галина | 3 декабря 2021, 16:14 #
,,Уж сколько раз твердили миру...,,
Гость_Кость | 6 декабря 2021, 05:23 #
Если в школе плохо учил физику,то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством,а если ещё и нет ума,то..........
Гость_Енот | 6 декабря 2021, 16:27 #
Как еще можно учить людей не связываться с ушлыми. Один х... -разведут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ