После катания с горки ребенку сделали трепанацию черепа

7 декабря 2021, 18:25 | Репортеръ
Кировские врачи оказали помощь двум мальчикам, которые получили тяжелые травмы после катания с горок.
После катания с горки ребенку сделали трепанацию черепа
Фото: Правительство Кировской области

В региональном минздраве рассказали, что с начала осенне-зимнего сезона в экстренное приемное отделение Центра травматологии обратились 22 маленьких кировчанина, трем из которых потребовалась госпитализация.

На прошлой неделе было зарегистрировано два случая серьезного травмирования детей при катании с горок. Как рассказали в кировском минздраве, 9-летний Артем, скатившись с горки на «ватрушке», врезался в препятствие. В результате ребенку диагностировали ушиб грудной клетки и закрытый перелом девяти ребер. Почти неделю мальчик находился в травматологии, после Артема выписали на амбулаторное лечение.

Еще более серьезные травмы получил 8-летний Егор: ребенка доставила бригада «скорой помощи». В региональном минздраве рассказали, что мальчик был госпитализирован из дома: за пару часов до госпитализации он катался с горы и врезался в ограждение. Дома мальчик почувствовал тошноту, головокружение и сильную головную боль. Ребенка осмотрел врач-нейрохирург, было проведено исследование на компьютерном томографе и диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

Ребенку провели операцию: костно-пластическую трепанацию черепа и удаление гематомы. На сегодняшний день мальчик находится в больнице, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (3)
Timur | 7 декабря 2021, 20:45 #
жесть
Гость_васятка | 8 декабря 2021, 10:15 #
уже сколько раз травматологи предупреждали об опасности катания на ватрушках, а безответственным родителям " фимолетово". есть же ледянки, лыжи.
Гость_Разум | 8 декабря 2021, 13:21 #
Ньюслер, отправьте автора статьи на курсы по русскому языку. Что значит: "После катания с горки.. сделали трепанацию.."? Врачи сначала с горки покатались, а после решили операцию сделать? Позорище!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ