Полиция изъяла записи с камер у прокуратуры, где нашли мужчину с огнестрелом головы

31 декабря 2021, 17:41 | Репортеръ
Экспертиза, назначенная по факту обнаружения мужчины с простреленной головой в Кирове, должна установить, мог ли он случайно погибнуть при перезарядке оружия.
Полиция изъяла записи с камер у прокуратуры, где нашли мужчину с огнестрелом головы

Напомним, сегодня, 31 декабря, у здания прокуратуры Кировской области произошло ЧП: был обнаружен мужчина с простреленной головой. Позже выяснилось, что, как рассказали очевидцы, мужчина пришел к зданию клуба Gaudi и начал стрелять в здание облпрокуратуры, после чего погиб.

Как рассказал Ньюслеру источник, предположительно, мужчина стрелял из пистолета Макарова. Тип оружия установит экспертиза: возможно, что у мужчины был переделанный под «огнестрел» газовый пистолет. Известно, что мужчина попал в фасадную плитку здания облпрокуратуры. Плитку к настоящему времени уже заменили. Также экспертиза должна установить при каких обстоятельствах погиб мужчина. Возможно, во время перезарядки оружия.

Также известно, что полиция изъяла для изучения записи с камер видеонаблюдения, установленные в месте произошедшего ЧП.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (33)К последнему
Сергей и Галина Шустовы | 31 декабря 2021, 18:36 #
Самое главное, чем была мотивирована стрельба в здание прокуратуры. Стрелял в бессильном гневе? Или как. Ему скорее не помогли в каких то прошениях. Если придут стрелять все, кому не помогли, дивизия наберется. Предполагаю, главная задача прокуратуры обнулить прошение, все надеялись на Оборока, но свита сильнее его. С.Шустов. Член ОНФ.
Гость_На кого? | 31 декабря 2021, 19:26 #
Вообще не понятно, чем этот Оборок занимается. Сбережением скреп только, судя по СМИ. Имитация борьбы с серьезной коррупцией - одна из задач прокуратуры?
Гость_Читатель | 31 декабря 2021, 19:57 ответил Гость_На кого? #
Может тебе в его кресло сесть?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ