Кировская прокуратура начала проверку по факту ДТП с автобусом

11 января 2022, 14:38 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области проведет проверку организации пассажирских перевозок в «АТП» из-за вчерашнего ДТП в Кирове.
Кировская прокуратура начала проверку по факту ДТП с автобусом

Прокуратура Кировской области начала проверку по факту ДТП с автобусом в Кирове. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Органы прокуратуры Кировской области проводят проверку исполнения законодательства при организации пассажирских перевозок в деятельности автотранспортного предприятия, соблюдения прав работников при организации их труда и отдыха», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что прокуратура даст оценку содержанию улиц в зимний период, исполнению обязанностей ответственными лицами органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и предприятий, органов контроля по пресечению правонарушений в сфере организации безопасности дорожного движения в Кирове.

Стоит напомнить, что в понедельник, 10 января, в Кирове около дома №79 по ул. Воровского случилась авария. Водитель автобуса «ЛИАЗ», следующего по маршруту №39, не справился с управлением и наехал на две припаркованные машины («Мазда» и «Лада»), затем врезался в опору уличного освещения. По предварительной информации, травмы получили четыре человека: два молодых человека 18 и 25 лет, а также две женщины 31 и 56 лет. Людям оказали медпомощь, госпитализация не потребовалась. 

Автобус принадлежит АО «Автотранспортное предприятие». По словам гендиректора «АТП» Дениса Пырлога, машиной управлял очень опытный водитель. Пырлог также отметил нехватку работников и уточнил, что предприятие не снимает с себя вины за произошедшее.

На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
В Юрьянском районе два человека разбились насмерть
В Кировской области столкнулись три автомобиля
Комментарии (11)К последнему
Гость_Кировчанин | 11 января 2022, 15:38 #
сколько чп,сколько людей пострадало а у него все водители опытные.Гнать надо таких.
Гость_Гость | 11 января 2022, 15:54 #
Притом гнать надо вместе с Пырлогом!
Гость_пенсионер | 11 января 2022, 16:01 #
пырлог созрел.пора выдвигать на Главу города.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ