Мужчина едва не лишил жизни подключенных к ИВЛ больных COVID-19

13 января 2022, 16:40 | Репортеръ
В Кирове мужчина пытался похитить детали с установки, подающей кислород к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Мужчина едва не лишил жизни подключенных к ИВЛ больных COVID-19
Фото: Управление Росгвардии по Кировской области

В Кирове 13 января около часа ночи персонал ковидного обсерватора на проспекте Строителей заметил постороннего человека. Дежурный врач увидел мужчину, который пытался похитить медные детали с компрессорной установки (она подает кислород к аппаратам ИВЛ).

Медики подали сигнал росгвардейцам. Дежурный направил экипаж Росгвардии в составе сержантов полиции Сергея Сюзева и Егора Кутсара к медучреждению. Через три минуты росгвардейцы были на месте.

«На территории обсерватора был выявлен ранее судимый 45-летний местный житель. Неподалеку в сугробе были обнаружены пассатижи и отвертка, предположительно принадлежащие задержанному. На место были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы полиции и специалисты по работе с кислородным оборудованием», — рассказали в Управлении Росгвардии по Кировской области.

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что благодаря действиям Росгвардии быстро были приняты меры, которые помогли избежать приостановления работы оборудования, обеспечивающего бесперебойную подачу кислорода пациентам. Сейчас учреждение работает в обычном режиме.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (8)К последнему
Гость_Дурак | 13 января 2022, 17:06 #
Все. Хана. Спекся террорист. Щас ему крышка гроба за покушение на жизнь одного и более человек. Писец пришол уголовнику
Гость_В.В.Елбаса | 13 января 2022, 18:14 #
Я, Владимир Владимирович Елбасня будучи в изрядном трезвяке с целью обогатится (у меня триллион долларов), так как мне до квадриллиона долларов не хватало буквально 20 долларов решил украсть в одном из опущенных городков вяточке немного денег и был пойман
Гость_боб | 13 января 2022, 18:07 #
а почему вдруг оказался в свободном доступе объект системы жизнеобеспечения? только у одного меня вопросы к главврачу больницы? где требование от контрольных органов проверить состояние защищённости подобных объектов в других лечебных организациях области???? ещё повезло что воришка с пассатижами ничего толком не успел испортить, а если с бы с электроинструментом, то могли погибнуть люди.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ