Кировские «Бонни и Клайд» украли деньги и машину и катались по поселку

14 января 2022, 13:30 | Репортеръ
В Верхнекамском районе любовники угнали у одного собутыльника автомобиль, а у второго украли 68 тыс. рублей.
Кировские «Бонни и Клайд» украли деньги и машину и катались по поселку

Ранее в полицию Верхнекамского района пришло сообщение о том, двое жителей поселка Созимский стали жертвами преступлений. У одного угнали машину «Иж-Ода», у а второго украли 68 тысяч рублей.

Полиция узнала, чьих это рук дело. Выяснилось, что к обоим случаям причастны местные жители — 46-летний мужчина и его 36-летняя сожительница. Сотрудники полиции узнали, что гражданские супруги 9 января были в гостях на улице Лесозаводской в поселке. Вместе с хозяин они выпивали. Когда тот уснул, любовники взяли ключи от машины, которая стояла у дома, и поехали кататься по поселку.

На этом всё не закончилось. На чужом автомобиле они приехали к другому знакомому, который живет на улице Рабочей. С ним они продолжили застолье. Мужчина давал знакомым деньги, чтобы сходить за спиртным. Гости приметили, что в шкафу на кухне собутыльник хранит наличные.

«Ближе к ночи мужчина предложил им отправиться домой, тогда гость попросил его о помощи на улице якобы с застрявшим в снегу автомобилем. Когда потерпевший вернулся в квартиру, то увидел, что у шкафчика на полу лежали разбитая посуда и оброненная тысячная купюра, остальные деньги пропали», — рассказали в УМВД РФ по Кировской области.

По итогу угнанное авто нашли, осмотрели и вернули владельцу, а злоумышленников задержали. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства преступлений, роли подозреваемых, а также степень их причастности.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ