Кировскому наркоторговцу грозит 20 лет лишения свободы

14 января 2022, 16:05 | Репортеръ
22-летний молодой человек из Кировской области был пойман после закладки наркотиков в Свердловской области. Он промышлял мефедроном.
Фото: МУ МВД России «Нижнетагильское»

В Нижнем Тагиле Свердловской области полицейские задержали очередного наркосбытчика — 22-летнего молодого человека из Кировской области. Как рассказали в МУ МВД России «Нижнетагильское», юношу поймали в лесном массиве недалеко от жилых домов в поселке Пырловка. Вечером недалеко от этого места появился молодой человек. Он постоянно заглядывал в телефон, присматривался к местности, а потом пошел в сторону берез. Парень стал раскапывать снег между деревьями, в этот момент его задержали полицейские. При нем был характерный сверток, который был обмотан изоляционной лентой синего цвета. Молодого человека доставили в отдел полиции, сверток направили на исследование к экспертам.

«Распаковав большой сверток, эксперты обнаружили в нем 40 небольших свертков с наркотическим веществом. По результатам исследования установлено, что содержимым пакетиков оказался мефедрон порядка 80 грамм», — уточнили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Оперативники узнали, что юноша скрывался в Кировской области, где на него завели уголовное дело за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В минувшем году его уже привлекли к уголовной ответственности за умышленное причинение средней степени вреда здоровью. В ноябре 2021 года он появился в Нижнем Тагиле, жил в съемной квартире в Дзержинском районе и распространял наркотики.

Сейчас на него завели дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отмечается, что молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ