В Кирове мужчина избил ногами собаку

19 января 2022, 16:02 | Репортеръ
Кировчане сняли на видео, как мужчина пинал ногами своего пса.

В кировских пабликах соцсети «В контакте» очевидцы опубликовали видео, на котором запечатлено, как мужчина на прогулке пинал ногами свою собаку. «11 ударов ногой нанес собаке данный персонаж. Нет слов... Ленина, 189, второй подъезд», - написал автор видео. На кадрах видно, что мужчина кричит на собаку, а та — визжит от боли.

Напомним, за жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и (или) страданий, согласно законодательству РФ, предусматривается наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей либо штрафа в размере заработной платы или другого дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года. Живодеру может грозить также арест на срок до шести месяцев либо лишение свободы на срок до трех лет.

Отметим, согласно принятым поправкам в ст.245 УК РФ, наказание живодерам может грозить не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие животному боль и страдание.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (7)К последнему
Гость_Artem | 19 января 2022, 16:41 #
Слабак, не заслуживающий уважения общества. Пусть на себе собачью жизнь почувствует.
Гость_Житель | 19 января 2022, 22:34 #
Ну держись собачка, теперь за уголовный срок он тебя еще и дополусмерти запинает, потом выходит и снова запинает.. А если отдадут в приют - то усыпят.. Уголовный кодекс уважает о животных!
Гость_Хамло | 19 января 2022, 22:42 #
Козлом на зоне будет..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ