Бывшего полицейского-взяточника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

22 февраля 2022, 17:44
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-подполковника полиции и бывшего замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области Сергея Терюхова. Ранее он уже отбывал срок за взятку.
Бывшего полицейского-взяточника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Сергей Терюхов подозревается в совершении преступления по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). О том, что экс-полицейский вновь стал фигурантом уголовного дела, стало известно еще в ноябре 2021 года. Тогда уголовное дело было возбуждено старшим следователем по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Сейчас подозреваемому переквалифицировали статью.

Терюхов подозревается в присвоении свыше миллиона рублей ООО «Вятская упаковка». Деньги он получил на руки для покупки ценных бумаг, но этого не сделал. Финансы, предположительно, присвоил. Когда это выяснилось, в правоохранительные органы обратился руководитель предприятия.

Бывший полицейский уже имеет судимость. Напомним, в 2017 году на тот момент подполковник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области оказался в центре коррупционного скандала. Сергея Александровича обвиняли в получении взятки от местного коммерсанта в размере 16,2 млн рублей.

Предпринимателю было обещано, что за эти деньги он избежит процессуальных проверок и возбуждения в отношении него уголовного дела. Терюхова задержали при получении денег. Суд приговорил его к лишению свободы на 12 лет. Отбыв четверть срока, бывший полицейский вышел на свободу.

Комментарии (14)К последнему
Сергей и Галина Шустовы | 22 февраля 2022, 17:56 #
Значит еще не вечер.
Гость_Гость | 22 февраля 2022, 18:16 #
Для чего давали деньги? В чем мошенничество?
Гость_Фантомас | 22 февраля 2022, 18:58 #
Вообще-то, УДО по особо тяжким через 2/3 срока. Этому херу надо было сидеть минимум 9 лет. Скорее всего, подельники, для которых он брал бабки постарались, помогли за то, что не сдал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ