Браконьер убил медведя прямо в берлоге, натравив на него собаку

14 марта 2022, 17:33 | Репортеръ
В Кировской области житель Татарстана незаконно добыл спящего в берлоге медведя. Он возместил 180 тыс. рублей ущерба.

В середине февраля в полицию Кильмезского района поступило сообщение о том, что в лесу у деревни Осиновки (60 км от райцентра) кто-то незаконно подстрелил медведя. Охота на этот вид зверей еще была не открыта. Следственно-оперативная группа выехала на место, осмотрела его. Туша животного и пули из нее были изъяты. Через время браконьера нашли.

«Личность охотника была установлена – им оказался житель Республики Татарстан, 1964 года рождения. С его слов, в этот день он вышел на охоту на кабана (лицензия на добычу у него была оформлена), а медведя застрелил по ошибке, якобы увидев в кустах что-то темное. Однако эта версия опровергалась осмотром места происшествия – медведь был поднят из берлоги охотничьей собакой», — сообщили в УМВД РФ по Кировской области.

По результатам проведенных мероприятий в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота». В министерстве охраны окружающей среды области отметили, что ущерб составил 180 тыс. рублей. После того, как на охотника завели дело, он признался в содеянном и возместил весь ущерб.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ