Источник: Следком возбудил уголовное дело о возможной коррупции в сфере городского строительства

11 мая 2022, 21:03 | Елена Овчинникова
По данным источника, дело возбуждено «по факту превышения должностных полномочий» в градостроительной сфере Кирова.
Источник: Следком возбудил уголовное дело о возможной коррупции в сфере городского строительства

«Стоит ожидать, что дело будет многоэпизодным: это, возможно, незаконное строительство двух городских школ, почти годовая невыдача администрацией разрешений на жилищное строительство кировским строительным компаниям, лоббирование интересов строительных фирм, аффилированных главе Правительства, и прочее», - говорит источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник уточняет: по его мнению, следствие «выйдет на более тяжкие статьи, связанные с деятельностью городской и областной власти в сфере строительства».

Как сообщили депутаты Гордумы, для которых возбуждение уголовного дела было весьма ожидаемо, со дня на день в здании администрации могут начаться обыски и задержания. Скорее всего, в кабинетах главы администрации Дмитрия Осипова и его заместителя Алексея Политова, чаще других подписывавшего документы, в которых прокуратурой обнаружены признаки коррупции. И, по мнению собеседников, это будет только начало «большого уголовного дела» с большим количеством эпизодов и соучастников из числа руководящих работников.

Ранее стало известно, что 25 марта в максимально закрытом режиме силовые структуры провели изъятие документов в нескольких кабинетах второго этажа горадминистрации, где находятся кабинеты сити-менеджера Дмитрия Осипова и его замов.

Комментарии (4)К последнему
алекс алекс | 12 мая 2022, 07:49 #
И надо было выжидать столько лет?
Я | 12 мая 2022, 16:42 #
Не скажи, всего год смотрели. За Быковым дольше наблюдали)))
Сама по себе | 12 мая 2022, 22:39 #
Ох, Овчинникова, опять про кого напишет, того и посадят. Жестокая тётушка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ