В Кирове два полицейских превысили полномочия и украли деньги

17 мая 2022, 21:45 | Репортеръ
В отношении сотрудников полиции Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовные дела.
В Кирове два полицейских превысили полномочия и украли деньги

В Кирове в отношении двух сотрудников полиции возбуждены уголовные дела по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия) и п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия), сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

В ведомстве рассказали, что, по версии следствия, двое сотрудников одного из подразделений УМДВ по Кировской области, действуя совместно и согласованно, превысили свои должностные полномочия. Полицейские провели незаконный личный досмотр двух граждан, чем нарушили их права и законные интересы, а также личную неприкосновенность. Кроме того, у одного из потерпевших полицейские похитили деньги и имущество, которыми распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время один из обвиняемых помещен под стражу, в отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения.

«Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД совместно с региональном УФСБ. При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе УМФД России по Кировской области.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (4)К последнему
Владимир Грибанов | 17 мая 2022, 22:52 #
Капля в море... Мусора беспределят...
Сергей и Галина Шустовы | 18 мая 2022, 03:34 #
Высоцкий пел "нас не пускает в ресторан таже пьянь, только с рацией".
Алексей Шестаков | 18 мая 2022, 08:43 #
Че в тюрьму-то сразу, армию же не дискредитировали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ