В Кирове в доме на Октябрьском проспекте рухнул потолок

18 мая 2022, 11:26 | Репортеръ
18 мая в доме №27а на Октябрьском проспекте произошло обрушение потолка в одной из квартир.
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове в доме на Октябрьском проспекте, 27а рухнул потолок. Об этом сообщили в администрации города. Как отметили в мэрии, ЧП произошло сегодня, 18 мая, в 5 часов утра. Потолок рухнул в одной из комнат коммунальной квартиры дома.

«Пострадавших нет. На место выезжали специалисты департамента городского хозяйства и управляющей компании «Орион», — сообщили в мэрии Кирова.

Предварительно, одной из причин обрушения могли стать протечки кровли. Из-за них в результате высокой влажности сгнили деревянные перекрытия.

Начальница отдела по работе с жилищными организациями Кристина Овечкина отметила, что специалисты провели обследование помещения, сейчас угрозы нового обрушения нет. Она отметила, что сегодня пройдет заседание комиссии, на котором решат, что делать дальше. Вероятно, потребуется дополнительное обследование конструкций. На данный момент в доме проводится капремонт фасада, фундамента и кровли. С «Фондом капремонта» будет прорабатываться вопрос о проведении работ на межэтажных перекрытиях.

По словам Овечкиной, если для людей это единственное жилое помещение и оно будет признано непригодным для проживания, граждане могут обратиться в администрацию, чтобы им предоставили жилье в маневренном фонде.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Fyfnjkbq Anatolii | 18 мая 2022, 18:55 #
Немцы ,которые строили этот дом виноваты.70 лет прошло,а уже потолки падают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ