В Шабалинском районе двое парней слили бензин и украли колеса

26 мая 2022, 09:42 | Репортеръ
19-летнего парня из Шабалинского района осудили за вовлечение несовершеннолетнего в совершение кражи бензина и колес автомобиля.
В Шабалинском районе двое парней слили бензин и украли колеса
Фото: Прокуратура Кировской области

Как рассказали в прокуратуре Кировской области, в сентябре 2021 года 19-летний житель Шабалинского района, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, решил слить топливо из баков автомобилей УАЗ, а также украсть колеса машины Toyota Land Cruiser 200. Машины были припаркованы около здания кооператива «ЛАД» по улице Почтовой в поселке Гостовский Шабалинского района. В совершение кражи парень вовлёк 16-летнего знакомого, которому обещал часть денег от продажи похищенного.

«В результате содеянного осуждённый и его несовершеннолетний соучастник похитили имущество собственников автотранспорта, при этом общий размер причиненного материального ущерба составил более 100 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре региона.

Во время следствия обвиняемые полностью возместили материальный ущерб, сотрудничали со следствием, примирились с потерпевшими. В связи с этим дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору) было прекращено за примирением сторон. Однако 19-летний парень был признан виновным в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Наказание — испытательный срок на 1 год.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ