Осипов: в Кирове сгорела подстанция ПАО «Россети»

3 июня 2022, 17:29 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов сообщил подробности пожара на электроподстанции.
Фото: Типичный Киров

Сегодня днем, 3 июня, в Кирове произошел пожар на подстанции «Кировэнерго», расположенной на улице Агрономической. Из-за отсутствия электричества встали троллейбусы, отключились лифты, светофоры, в городе появились огромные пробки.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов сообщил, что пожар случился в пятом часу на подстанции, принадлежащей ПАО «Россети» («Кировэнерго» – филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»).

«В настоящее время сотрудники МЧС ликвидируют возгорание, а «Горэлектросетью» организовано оперативное переключение потребителей на резервные подстанции. В первую очередь будет организовано переключение жизненно важных объектов», — рассказал Осипов.

По его словам, в ближайшее время в южной части города могут наблюдаться перебои с электроэнергией. Это скажется на работе светофоров, а также воде, так как от этой подстанции питаются объекты «Водоканала».

«Ситуация контролируется, планируется восстановить подачу ресурсов в течение ближайших пары часов», — заявил глава мэрии.

По данным ГУ МЧС РФ по Кировской области, сообщение о возгорании на электроподстанции на ул. Агрономической на пульт 01 поступило в 16:10 3 июня. 

«На месте вызова работают несколько пожарных расчётов. Информации о пострадавших не поступало. Возможны перебои электроснабжения в ряде микрорайонов города Кирова», — сообщили в МЧС.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ