В Лянгасово у 91-летней пенсионерки украли медали, деньги и украшения

7 июня 2022, 16:08 | Репортеръ
Кировские полицейские раскрыли кражу денег, медалей, золотых колец и бижутерии у пожилой женщины.
В Лянгасово у 91-летней пенсионерки украли медали, деньги и украшения
Фото: скриншот с видео УМВД

31 мая в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, у 91-летней жительницы микрорайона Лянгасово украли вещи: деньги, 2 золотых кольца, бижутерию и 8 медалей. Потерпевшая рассказала полицейским, что днем ранее к ней в квартиру приходила незнакомая женщина. Вероятно, пока они общались, в дом проник кто-то посторонний, нашел место хранения денег и ценных вещей и украл их. Общий ущерб составил около 23 тыс. рублей. 

В полиции завели дело по ч. 3 ст 158 УК РФ (кража). Полицейские просмотрели записи камер наружного наблюдения, на них была запечатлена предполагаемая похитительница. Также был установлен автомобиль, на котором она передвигалась, и местонахождение машины.

Через время выяснилась личность злоумышленницы: ею оказалась ранее судимая 35-летняя жительница Орловского района. Ее задержали, доставили в Киров для проведения следственных действий. Похищенные у пенсионерки вещи изъяли. Как отметили в УМВД РФ по Кировской области, на период проведения следственных действий по делу подозреваемая заключена под стражу.

В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ