Двое детей отравились дезодорантом в лагере «Юность» в Кирове

14 июня 2022, 10:26 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание с руководством региона и областного центра.
Двое детей отравились дезодорантом в лагере «Юность» в Кирове

Николай Журков, руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области, рассказал об оперативной обстановке за минувшую неделю. По его словам, с 6 по 12 июня в связи с осадками произошел подъем уровня воды на реках области. В связи с этим ограничено движение по двум наплавным мостам: в Афанасьевском и Кильмезском районах. Остается закрытым движение по двум мостам в Малмыжском и Советском районах: это 52 населенных пункта, где проживает около 4 тыс. человек. 

За неделю природных пожаров не произошло. Однако за отчетный период зарегистрировано 29 техногенных пожаров: один человек погиб, двое травмированы, 7 человек спасены.

На водоемах области утонули 2 человека, в том числе один ребенок. Помимо этого, 11 июня в Кирово-Чепецке в районе городского пляжа перевернулась лодка, в которой были 4 человека в спасательных жилетах, в том числе дети от 10 до 12 лет. Все они спасены рыбаками до прибытия специалистов.

За прошедшую неделю зарегистрировано 4 случая нарушения водоснабжения в регионе, длительных нарушений не допущено. Также произошло 5 ДТП: в них один челочек погиб, шесть пострадали.

Кроме того, по словам Журкова, 11 июня в 23:54 в детском оздоровительном лагере «Юность» в Кирове при распылении аэрозольного дезодоранта в спальном помещении произошло отравление двух детей 12 лет. Их направили в Кировскую областную детскую клиническую больницу на обследование. Дети не госпитализированы — их забрали домой родители. Профильное министерство проводит проверку по данному факту, уточнил Журков. 

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ