В «Лесоохране» не подтвердили, что на борту упавшего вертолета в Якутии были кировчане

4 июля 2022, 09:40 | Репортеръ
В КОГСАУ «Лесоохрана» не подтвердили, что на борту Ми-8, который совершил жесткую посадку в Якутии, якобы были работники учреждения из Советска.
В «Лесоохране» не подтвердили, что на борту упавшего вертолета в Якутии были кировчане
Фото: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

2 июля «Народный вестник Вятки» сообщал, что в потерпевшем крушение в Якутии вертолете якобы были жители Кировской области — бойцы «Авиалесоохраны» из Советска. «Сейчас они находятся в медучреждении. Травмы разной степени тяжести», — отмечали в издании.

Однако в КОГСАУ «Лесоохрана» редакции Ньюслер.ру сообщили, что на борту упавшего вертолета в Якутии не было работников учреждения. Тем более, в Совестке вообще нет действующих парашютистов-пожарных, отметили в ведомстве.

«У нас в Совестке вообще нет парашютистов. Я сама читала об этом, не знаю, откуда взялось, но наших сотрудников там нет и не было. Может быть, Советск — это не Кировская область, а другой регион. Но наших там никого не было. Я читала об этом и тоже была крайне удивлена. У нас там даже нет авиа», — сообщили редакции в учреждении.

Напомним, как отмечали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, 29 июня 2022 года вечером вертолет Ми-8МТВ «Полярных авиалиний» вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагды. На борту находились 3 члена экипажа и 20 сотрудников авиалесохраны. По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта).

По данным минздрава республики, после жесткой посадки вертолета Ми-8, работавшего по заявке федеральной «Авиалесоохраны», из 23 человек пострадали 17. По предварительным данным, произошло падение оборотов винта вертолета.

«На место сразу вылетела бригада врачей Республиканского центра медицины катастроф в составе врача реаниматолога, травматолога, фельдшеров. Сейчас все пострадавшие находятся в реанимационном отделении РБ-2. 2 пациента в крайне тяжелом состоянии, 9 - в тяжелом, у шестерых состояние средней тяжести», — сообщали в пресс-службе регионального правительства.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
алекс алекс | 4 июля 2022, 13:51 #
Вы уж определитесь...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ