Собаки продолжают кусать кировчан

14 сентября 2022, 16:21 | Репортеръ
В Кирове и поселке Ленинская Искра Котельничского района собаки покусали людей.
Собаки продолжают кусать кировчан

В Кирове и Котельничском районе собаки покусали людей. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю. Так, 24 июля в поселке Ленинская Искра в Котельничском районе собака породы «амстафф» покусала 27-летнюю гражданку. Хозяйкой животного является одна из женщин. Еще один случай произошел в Кирове 31 июля. Собака, принадлежащая местному жителю, покусала 68-летнего гражданина.

Как отметили Россельхознадзоре, владельцы животных в течение 12 часов после покусов должны были представить собак в ближайшие ветеринарные учреждения для осмотра и карантинирования в течение 10 дней. Но они этого не сделали. Кроме того, у них отсутствовала информация о вакцинации питомцев.

В Россельхознадзоре объявили владельцам собак предостережения о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства.

Читайте по теме Животные в Кирове
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
Комментарии (3)
Алексей Шестаков | 14 сентября 2022, 17:28 #
Предостережение - это серьезно!
Сергей Кузнецов | 15 сентября 2022, 09:42 #
Ну, наконец-то фото копоняшки выложили.
Сергей Кузнецов | 16 сентября 2022, 07:25 #
Все. Больше я никаких гадостей писать не буду. Сегодня я убедился, что хорошие люди есть ещё в нашем обществе. Большое спасибо им за внимание и доброту!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ