Двое 18-летних приятелей угнали за выходные два «ВАЗа»

15 сентября 2022, 17:44 | Репортеръ
Котельничские полицейские поймали юношей, подозреваемых в угонах автомобилей.
Двое 18-летних приятелей угнали за выходные два «ВАЗа»

Как рассказали в УМВД РФ по Кировской области, 11 сентября около 20 часов в полицию обратился житель Котельнича и сообщил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-2114». Он пояснил, что оставил машину незапертой около дома на ул. Горной, а потом увидел, что она пропала.

Через время полицейские нашли «Жигули» на улице Даровской, авто вернули владельцу. Однако в салоне была найдена флешка. Хозяин машины отметил, ему она не принадлежит. Поэтому, скорее всего, ее оставил угонщик, скрываясь с места, где была брошена машина.

Собственником флеш-накопителя оказался житель города Котельнича — другой потерпевший. Его автомобиль «ВАЗ-2112» был угнан раньше, но в полицию он обратился чуть позже. Из «двенадцатой» злоумышленник и похитил флешку. Далее выносилось, что преступник угнал данную машину с улицы Победы, взломав замок, и бросил ее на ул. Лесной тупик. Этот автомобиль тоже разыскали. Полицейские осмотрели машину, изъяли отпечатки следов пальцев рук и фрагмент следа обуви, после чего передали авто владельцу.

По обоим фактам угонов в МВД завели уголовные дела по ст. 166 УК РФ. Через время полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались двое приятелей 18 лет, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Юноши приезжали в Котельнич на выходные из Нолинского района.

Парней задержали, доставили в котельничский отдел полиции и допросили. Их поместили в изолятор временного содержания. Как уточнили в областном УМВД РФ, сейчас проводятся следственные действия. Кроме того, решается вопрос об избрании юношам меры пресечения.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ