У кировчанина конфисковали авто за пьяную езду

29 сентября 2022, 19:35 | Репортеръ
Житель Кировской области, лишенный прав за езду в пьяном виде, снова сел за руль и лишился автомобиля.

Слободской районный суд признал виновным 51-летнего местного жителя в совершении преступления по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В прокуратуре Кировской области рассказали, что днем 26 июля 2022 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, ездил по городу Слободскому на автомобиле «Рено Логан», пока его не задержали сотрудники полиции. При наличии явных признаков опьянения, мужчина был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления авто.

При проверке данных о личности нарушителя выяснилось, что в феврале 2020 года он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Тогда ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишили прав на полтора года.

Рассмотрев дело, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. В облпрокуратуре отметили, что по ходатайству гособвинителя суд применил ст.104.1 УК РФ (конфискация имущества), обратив в собственность государства автомобиль мужчины на основании обвинительного приговора.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ