В Кирове мужчина ночью угнал припаркованный автобус

30 сентября 2022, 15:22 | Репортеръ
Кировские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в угоне автобуса и УАЗа.
Фото: скриншот с видео УМВД

Полицейские задержали подозреваемого в угонах 52-летнего мужчину. Об этом сообщили в УМВД РФ по Кировской области. По данным ведомства, 25 сентября в полицию обратился житель Кирова и рассказал, что с улицы Чистопрудненской угнали автобус. Техника была припаркована на ночь.

Выяснилось, что злоумышленник проник в машину через дверь, нажав на аварийную кнопку. Ключи находились в замке зажигания, поэтому угонщик без труда завел автобус и уехал. Полицейские установили, что преступник не справился с управлением, съехал с дороги и бросил автобус. Через время работники полиции установили и задержали злоумышленника: им оказался 52-летний кировчанин, который ранее уже был судим за аналогичное преступление. Мужчина признался в содеянном, отметив, что в тот момент был пьян. Автобус вернули владельцу.

Помимо этого, правоохранители выяснили, что данный мужчина в августе угнал еще одну машину. При помощи отвертки он проник в «буханку» (УАЗ), этим же инструментом завел авто и выехал из города. Машину через время нашли на трассе «Киров – Советск». Кировчанин отметил, что просто хотел прокатиться.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — сообщили в кировском УМВД.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Галина Фоминых | 1 октября 2022, 04:08 #
Вот такие живут и радуются жизни. Мобилизован не будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ