В регионе накрыли банду, продававшую контрафактные алкоголь и сигареты

28 ноября 2022, 14:56 | Репортеръ
168 немаркированных бутылок спиртного и свыше 20 тыс. пачек сигарет на 2 млн рублей изъяли полицейские в Кирово-Чепецке.

В Кировской области поймали граждан, торговавших поддельными сигаретами и алкоголем. Как рассказали в региональном УМВД РФ, сотрудники УЭБиПК и полиции Кирово-Чепецка установили причастность 31-летнего жителя Кирово-Чепецка к покупке, перевозке и хранению в целях сбыта немаркированного алкоголя и табачной продукции в особо крупном размере. Следователи завели уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

«Проведены обыски в гаражных боксах и жилищах фигурантов. Изъято 168 немаркированных бутылок коньяка, виски, водки, более 20 тысяч пачек сигарет на общую сумму более 2 миллионов рублей», — рассказали в ведомстве.

Помимо этого, полицейские изъяли автомобиль, который использовался для транспортировки немаркированной продукции, и средства связи. Во время расследования следователи выяснят все обстоятельства совершения деяний, инкриминируемых чепчанину, а также соберут доказательства его вины.

Симаков ночью ходил по магазинам и искал алкоголь
В Кировской области в День знаний продавали алкоголь детям
Опубликован список мест, около которых нельзя продавать алкоголь в Кирове
Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 28 ноября 2022, 19:34 #
Попробуйте покурить акцизные сигареты. Хуже говна не найдете на постсоветском пространстве. Лучше всего армянские, грузинские, казахские, белорусские. Но наши сволочи запретили их продавать.
БешенаяБелка | 29 ноября 2022, 13:30 #
Вспоминаю 90-е с ностальгией, когда нормальный табак был, а не кисляк и химоза, как сейчас.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ