В результате пожаров в области погибли трое взрослых, пострадала девочка

28 ноября 2022, 09:59
В Главном управлении МЧС России по Кировской области сообщили о пожарах, произошедших за выходные.
В результате пожаров в области погибли трое взрослых, пострадала девочка

За выходные в Кировской области произошло 13 пожаров, погибли три человека, один пострадал. 

Так, рано утром в субботу в Порошино (Киров) загорелся частный дом. Сгорели крыша, потолок дома и бани, мансарда, обгорело имущество. 8-летняя дочь хозяев надышалась дымом и попала в больницу, ей оказали медицинскую помощь и отправили домой. Предполагаемой причиной пожара эксперты называют неправильное устройство печи. 

Также утром в субботу сгорел домик в садовом товариществе Октябрьского района Кирова. На месте нашли тело неизвестного мужчины. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Примерно в это же время в Уржуме на улице Энергетиков загорелся 3-квартирный частный дом. В квартире №1 обгорел пол, закоптились стены, потолок и имущество. Хозяин квартиры скончался (предположительно, от отравления продуктами горения). Вероятной причиной пожара называют неосторожность погибшего при курении.   

Поздно вечером в воскресенье в Кирове на улице Парковая вспыхнула квартира пенсионерки. Обгорели обрешетка кровли чердака, стены, потолок, имущество. Хозяйка скончалась (предположительно, по той же причине, что и мужчина в Уржуме). По мнению экспертов, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения погибшей с огнем.   

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ