Кировчанин превратил микроавтобус в бензоколонку

29 ноября 2022, 10:40 | Репортеръ
В Кирове полицейские поймали мужчину, который занимался продажей горюче-смазочных материалов, используя микроавтобус.
Фото: скриншот с видео УМВД

В Кировской области полицейские провели мероприятия по профилактике правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса. Правоохранители проверили объекты и граждан, которые торгуют моторным топливом. Изъяты горюче-смазочные материалы (ГСМ), реализуемые с нарушениями. Об этом рассказали в УМВД РФ по Кировской области.

Так, на парковке одного из торговых центров в Кирове работники УЭБиПК УМВД поймали гражданина, который продавал ГСМ, используя микроавтобус. Мужчина систематически занимался этой деятельностью, но не был зарегистрирован как юрлицо, ИП или самозанятый. Сейчас идет проверка, после нее будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Кроме того, полицейские провели рейды на предмет незаконного подключения к электросетям. На двух кировчан завели административные дела по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Всего за 10 месяцев 2022 года за данное правонарушение к ответственности привлекли 119 лиц.

Также работники УМВД проверили автомобильные газозаправочные станции в регионе, автотранспортные средства, на которых перевозят ГСМ. Нарушений в деятельности АГЗС, в том числе условий лицензирования, не выявлено.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (6)К последнему
Сергей Кузнецов | 29 ноября 2022, 11:12 #
Уголовные дела надо заводить на нефтяников, которые торгуют в богатейшей нефтью стране по бешеным ценам .
Shona | 29 ноября 2022, 11:15 #
Мы же не в ОАЭ, менталитет русский никуда не деть!
Vrun gel | 29 ноября 2022, 11:36 #
Ух ты...Какие органы бдительные у нас...Низзя воровать мелкими партиями...надо по крупному тырить...тогда никто не докопается...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ