Чепецкие власти прокомментировали ЧП с девочкой, которую ударило током

5 декабря 2022, 12:31 | Репортеръ
Сегодня, 5 декабря, состоялось еженедельное совещание губернатора Кировской области Александра Соколова.
Справа — первый замглавы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.
Справа — первый замглавы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке девочка взялась за поручень на лестнице и получила разряд током. Инцидент случился около супермаркета «Магнит Семейный». При этом, как говорят люди, аналогичное ЧП происходит не первый раз. Во время планерки губернатор Александр Соколов поднял речь об этом случае.

«В интернете появилась информация о том, что у вас в каком-то магазине от поручня людей током бьет. Знакомы с этой историей? Что это такое? Как такое может быть?» — поинтересовался губернатор.

Первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка Игорь Гагаринов ответил, что с этой историей он знаком. По его словам, это был единичный случай, и электрики отрабатывают ситуацию.

«Рядом с перилами находится фонарь типа торшера. Он коротнул, и девочка задела случайно этот фонарь и получила травму. В настоящее время он отключен, проводятся ремонтные работы», — сказал Гагаринов, подвердив, что за этот объект отвечают владельцы магазина.

Соколов попросил власти и правоохранительные органы соответствующим образом отреагировать по этому поводу в части обеспечения безопасности. Также он попросил глав районов оперативно работать по информации, которая поступает от граждан, и незамедлительно реагировать.

«Вы отвечаете за всё, что там происходит. И вам губернатор не должен рассказывать новости о том, что происходит на вашей земле. Вы должны владеть ситуацией в полном объеме», — отметил Александр Валентинович.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
алекс алекс | 5 декабря 2022, 21:27 #
Савина опять гагаринова на амброзуру бросила! Хитрющаяя.... А так-то вся осветительная арматура должна быть в обязательном порядке заземлена.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ