Новых кировчан разводят по старым схемам

4 февраля 2023, 16:35 | Репортеръ
В Кирове 93-летнюю женщину лишили 700 тыс. рублей по схеме «родственник в беде».
Новых кировчан разводят по старым схемам

В полиции Кировской области сообщили о новых фактах мошенничества в отношении пожилых людей. На днях в полицию города Кирова поступило сообщение, что 76-летняя женщина едва не стала очередной жертвой мошенников. Преступники действовали по старой схеме «родственник в беде». Пенсионерке позвонил «следователь» и сообщил, что ее родственница «попала в ДТП, из-за которого пострадала девушка, нужны деньги, чтобы закрыть уголовное дело».

Пожилая кировчанка согласилась передать деньги и к ней приехал курьер, чтобы забрать наличность. В этот момент женщине позвонила ее настоящая родственница и сказала, что с ней все хорошо, ДТП она не совершала. После этого курьер ушел.

Еще одной женщине так не повезло: 93-летняя кировчанка поверила звонящему «следователю» и отдала курьеру 700 тыс. рублей.

В УМВД по Кировской области просят кировчан еще раз поговорить со своими пожилыми родственниками и объяснить им, что в случае, когда звонят незнакомцы и говорят, что их родственник якобы совершил преступление и чтобы закрыть уголовное дело, нужно заплатить крупную сумму денег, лучше всего положить трубку. После этого стоит самостоятельно позвонить со своего телефона своим детям, сестрам, внукам и т. д., которых упомянул «следователь».

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ