Кировчанин поверил мошеннику и чуть не потерял 582 тыс. рублей

1 марта 2023, 13:23
35-летний житель Кирова едва не стал очередной жертвой дистанционных преступников.
Кировчанин поверил мошеннику и чуть не потерял 582 тыс. рублей

Недавно кировчанину позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то пытается взять кредит от имени мужчины, и чтобы это предотвратить, ему нужно оформить кредит самому, а затем отправить деньги на якобы безопасный счет. 

Горожанин поверил, взял кредит в размере 582 тыс. рублей. Затем собеседник сказал ему, что как только деньги поступят на резервный счет, они вернутся в банк, кредит закроется, а мужчина получит компенсацию в размере 16,3% от суммы кредита. Однако после слов собеседника «если вам позвонят из банка, скажите, что берете кредит на личные нужды» кировчанин перестал ему верить и прекратил разговор. Кредит он вернул в банк, затем обратился в полицию. По факту покушения на мошенничество возбудили уголовное дело.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (1)
МВ12 | 1 марта 2023, 14:27 #
Не перевелись ещё дураки на Руси ! Если вам позвонили с незнакомого номера то лучше умерьте своё любопытство и не берите трубку. Если взяли трубку и услышали вот эту чушь говорите волшебную фразу - пошёл на .... идиот, по крайнер мере он сразу представится послав вас туда же. Банк никогда не звонит, если вам говорят что кто то пытается снять деньги от вашего имени пожелайте ему удачи ! Вы то отдавали деньги банку и он несёт ответственность за сохранность вашего вклада но никак не третье лицо которое вы и в глаза то не видели ! Уж очень есть сомнения дойдите до банка, спросите не пытается ли кто либо снять деньги с вашего счёта - будете хотя бы выглядеть дураком с деньгами чем дураком без денег.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ