Житель Слободского продал вишневый «универсал», отданный ему на хранение

2 марта 2023, 19:59 | Репортеръ
За продажу арестованного автомобиля, житель Кировской области отработает 8 месяцев и отдаст часть заработанного в пользу государства.
Житель Слободского продал вишневый «универсал», отданный ему на хранение
Фото: auto.ru

Слободская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого неработающего жителя поселка Вахруши. Мужчина обвиняется в незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого аресту (ч.1 ст.312 УК РФ).

В суде было доказано, что обвиняемый, являющийся ответственным хранителем подвергнутого аресту автомобиля вишневого цвета ВАЗ-21043 1997 года выпуска стоимостью 30 тыс. рублей, который был арестован в рамках исполнительного производства, продал это авто неустановленному лицу за 19 тыс. рублей. Деньги мужчина потратил на личные нужды.

Суд признал жителя Вахрушей виновным. С учетом того, что обвиняемый полностью признал вину, раскаялся и частично оплатил задолженность по исполнительному производству, суд назначил мужчине наказание в виде принудительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.

Комментарии (5)К последнему
Сергей Кузнецов | 2 марта 2023, 21:02 #
Правильно и сделал, что продал. Эти крохоборы трусы скоро последние снимать начнут.
Чупакабра | 2 марта 2023, 21:24 #
Долг платежом красен
Сергей Кузнецов | 2 марта 2023, 21:26 ответил Чупакабра #
Кому я должен - я прощаю! Мое жизненное кредо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ