70-летнюю пенсионерку, искавшую подработку, обманули мошенники

7 марта 2023, 11:23
В Управлении МВД России по Кировской области сообщили об очередном случае мошенничества в областном центре.
70-летнюю пенсионерку, искавшую подработку, обманули мошенники

В полицию обратилась 70-летняя жительница Кирова. Женщина сказала, что у нее украли 115 тыс. рублей дистанционные мошенники.

По словам потерпевшей, в интернете она искала подработку и выложила объявление о том, что может заниматься уборкой. В тот же день ей позвонила женщина и предложила работу. Условия заключались в том, что пенсионерка должна была ухаживать за матерью звонившей, в том числе, покупая продукты.

Женщины обсудили детали, и мошенница отправила потерпевшей список продуктов и смс, что якобы на ее счет зачислено 30 тыс. рублей. Через некоторое время «работодательница» попросила вернуть 15 тыс. рублей, мол ошибочно их отправила. Пенсионерка поверила и перевела деньги.

После этого оказалось, что женщине «из-за программного сбоя» работодательница перевела якобы 150 тыс. рублей. Свой счет при этом кировчанка не проверяла, веря незнакомке. В итоге потерпевшая перевела 100 тыс. рублей, после чего все-таки решила проверить сбережения и выяснила, что переводила свои деньги. Общаться с мошенницей она прекратила и обратилась в полицию.

В Кировской области прокуратура потребовала взыскать с «дропперов» более 400 тыс. рублей
Кировчанка потеряла миллион рублей, поверив незнакомцу
«Подруга из Канады» украла у кировчанки несколько десятков тысяч рублей
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 7 марта 2023, 11:37 #
Все мошенники, до единого - 3,14дорасы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ