Вынесен приговор по делу о похищении экс-директора бумаго-перерабатывающих предприятий

10 марта 2023, 09:33
В Кировской области вынесли приговор жителям Москвы и Московской области. Их, в зависимости от роли каждого, признали виновными в похищении человека, вымогательстве и мошенничестве. Преступления были совершены в 2011-2012 годах.
Вынесен приговор по делу о похищении экс-директора бумаго-перерабатывающих предприятий

Суд установил, что мужчины сговорились и за деньги похитили бывшего директора бумаго-перерабатывающих предприятий Кировской области. В дальнейшем, угрожая насилием, они вымогали у него имущество стоимостью около 660 млн рублей (железнодорожные пути, здания и жилье, транспорт, технику и так далее). Также осужденные подготовили фальшивые документы о переходе права собственности на имущество коммерческой организации. Кроме того, один из фигурантов, обманув сотрудников налоговой, похитил из бюджета под видом возмещения НДС по мнимым сделкам более 38 млн рублей.

Суд, учитывая истечение срока давности по мошенничеству, назначил основному фигуранту за похищение человека и вымогательство 9 лет лишения свободы. Других приговорили к 3 годам 4 месяцам и 8 годам лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Также суд сохранил арест на имущество осужденных, так как представитель потерпевшего подал гражданский иск о возмещении ущерба. За счет этого ущерб на сумму более 38 млн рублей был возмещен.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ