В соцсетях рассказали подробности убийства участника СВО

13 марта 2023, 19:03 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области взяла под особый контроль расследование дела об убийстве, и занялась проверкой информации о банде, держащей в страхе Кикнур.
Убитый Даниил Разумов.
Убитый Даниил Разумов.

Напомним, в минувшую пятницу, 10 марта в соцсетях появилась информация об убийстве 25-летнего жителя Кикнурского района, который приехал домой в отпуск из зоны спецоперации. В Следственном комитете сообщили, что 5 марта после драки 25-летний молодой человек из Кикнура попал в больницу. Он скончался, несмотря на помощь медиков.

Как стало известно сегодня, 13 марта, подозреваемый в избиении участника СВО, из-за чего парень погиб, задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. «Данные о происшествии получили широкий общественный резонанс. По указанию исполняющего обязанности прокурора Кировской области Дмитрия Шерстнева ход и результаты расследования уголовного дела взяты на особый контроль», - сообщили в прокуратуре Кировской области.

Кроме расследования дела об убийстве, областная прокуратура проверяет сведения, распространяемые в соцсетях об орудующей в Кикнуре банде, держащей в страхе весь поселок. «На мальчишку, который пришел в отпуск с СВО, напали в доме шестеро пьяных участников организованной группировки, они били его спланированно, специально так, что в квартире весь пол и стены были в крови. Затем его привязали к машине и катали по поселку, потом довезли до «скорой помощи». Этот мальчишка — Даниил Разумов. У парня вся спина была содрана до мяса и мышцы были стерты. В голове была огромная дыра. Даже после того, как Даню положили на медицинскую койку, он исходил кровью, вся кровать была в крови», - сообщили леденящие душу подробности местные жители.

Известно, что 7 марта парень умер в больнице, не приходя в сознание. «Заявления в полицию поселка Кикнур со стороны потерпевших было написано, в прокуратуру тоже, но прокурор поселка Кикнур очень не хотел брать заявление от матери мальчика. Мной лично была предоставлена информация по данному происшествию в приемную СК РФ лично Бастрыкину, в приемную губернатора Кировской области Соколова», - написала Татьяна Баженова, которая рассказала подробности убийства парня и сообщила, что шестеро человек, напавших на участника СВО, держат в страхе весь поселок.

«Данная ОПГ создана специально для того, чтобы держать народ в страхе и ужасе. Они могли в любое время дня и ночи прийти в абсолютно любой дом и на глазах у детей избить отца или мать, требовали огромные суммы за то, что не будут ходить и избивать людей», - написала Татьяна. Также они рассказала, что эта банда могла отбирать имущество, машины, возить избитого человека на багажнике машины, а однажды, якобы на глазах у местных сотрудников полиции они привязали человека цепями и отрезали у него уши.

В настоящее время, как сообщили в облпрокуратуре, проверяется информация, изложенная в опубликованном женщиной посте.

Дело «кикнурских отморозков» стало судебным
Убийце Даниила Разумова продлили срок содержания в СИЗО
Учительнице из Кикнура грозит увольнение за правду об убийстве ученика?
Комментарии (24)К последнему
Сергей Кузнецов | 13 марта 2023, 20:04 #
Всех шестерых повесить публично, чтоб других членов этой банды проучить.
Кошмар Антисоветчиков | 13 марта 2023, 22:22 #
Повесить - не по понятиям. Нам на лекциях криминалистики рассказывали способы казни по понятиям. Пример: виновный привязывается на лесопилка к кОзлам. Затем его корешей заставляют отпилить наживо ноги двуручной пилой. Для воспитательных целей важно чтобы пилили именно кореша. Если один кореш отказывается, пацаны пилят ему ноги. Остальные сразу с энтузиазмом пилят главаря.
Папаша Иванов | 15 марта 2023, 09:05 #
Кувалда Вагнера!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ