Житель Яранска отработает 200 часов за украденные рельсы

16 марта 2023, 15:26 | Репортеръ
Яранский районный суд Кировской области признал местного жителя виновным в открытом хищении имущества РЖД.
Житель Яранска отработает 200 часов за украденные рельсы
Фото: vk.com

В Кировской области житель города Яранска был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре. В суде установлено, что в мае 2022 года работник пункта приема металлов совершил открытое хищение железнодорожных рельсов, которые были складированы на земельном участке в полосе отвода у станции Яранск.

Чтобы украсть рельсы мужчина привлек технику и других лиц, которых не уведомил о своих преступных намерениях. Несмотря на то, что хищение рельсов заметил работник РЖД и потребовал мужчину прекратить грузить чужое имущество, житель Яранска завершил начатое, а после сдал рельсы как лом черных металлов, причинив тем самым ущерб железной дороге в размере 47 тыс. рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Не согласившись с приговором, мужчина обжаловал решение суда в вышестоящей инстанции. Но та оставила приговор без изменений.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (1)
Иван Иванов | 17 марта 2023, 15:10 #
Соколова надо в кткнур отправить на наведение порядка или слабо ему? Он даже с чуриным не может разобраться, хотя бы в кикнуре порядок навёл. Я думаю просто сделает вид что это не его дело и ничего не произошло. Позорище
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ