Кировчане скидываются на адвоката для убитого Даниила Разумова

17 марта 2023, 20:00 | Елена Овчинникова
Расследование, проводимое в Кикнуре по факту зверского убийства Данила Разумова, сегодня ведущегося в рамках «убийства по неосторожности», вынудило родственников покойного обратиться к услугам адвоката в надежде на то, что полиция будет вынуждена делиться «засекреченной» информацией с представителем адвокатского корпуса.
Даниил Разумов
Даниил Разумов

О чем рассказали родные Разумова, когда сегодня, 17 марта, собрались помянуть убитого на девятый день. Это позволит родным покойного составить собственное мнение о «качестве» следственных мероприятий. Точнее, о неиспользовании в Кикнуре закона в качестве «дышла», о чем собственно даже до начала расследования говорили близкие убитого. Начиная с того дня, когда органы поначалу якобы отказывались принять заявление мамы Даниила об убийстве сына. Или, например, официальное заявление прокуратуры, что начата проверка «фактов» возможного существования «кикнурской ОПГ», опубликованное еще три дня назад, хотя, по мнению источника, заявление зарегистрировано вчерашним днем - 16 марта.

Сегодня, когда под арестом находится лишь один подозреваемый в убийстве Даниила - Игорь Акишин, взявший на себя ответственность за смерть парня, это вызывает объективные сомнения по множеству фактов, считают родственники. Например, личные вещи покойного якобы обнаружены у членов «преступного сообщества», а доставил Разумова в скорую помощь Юрий Афанасьев, принадлежность которого к «банде отморозков», по мнению местных жителей будто бы неоспорима.

Также здравым смыслом ставится под сомнение факт «обычной бытовой драки», последствия которой привели Разумова к летальному исходу. Так как, по утверждению родных убитого, в Кикнур Даниил поехал за якобы «обокравшей» его гражданской женой Натальей, которая, со слов поселян,будто бы имела на руках банковскую карту, получая за него ежемесячно 190 тыс. рублей. И, проживая с ним в Нижнем Новгороде, могла присвоить еще 98 тысяч, сбежав в Кикнур. И, скорее всего, именно она обманом могла привести Даниила на квартиру к подруге, где его, вероятно, поджидали потенциальные убийцы. Кстати, именно Наталья дала бабушке убитого деньги на похороны, и то когда земляки пристыдили ее за то, что будто бы «забрала все деньги покойного».

А также, наверное, немаловажную роль играет переписка с Акишиным, якобы требовавшего с Разумова денег под угрозой убийства. Интересно, что «силовое и административное молчание» жителей и чиновников Кикнура может быть связано с «директивой», что «раздувание скандала снизит туристическую привлекательность района».

«Адвокат, определенно, сможет ознакомиться с результатами вскрытия и дать оценку в плане того, смог бы единственный человек причинить травмы молодому сильному парню, несовместимые с жизнью. Почему супруга Разумова и ее подруга не вызвали полицию и скорую помощь?! Заявлял бы ходатайства, дабы исключить сомнения по процессуальным и следственным действиям. Например, уже сегодня требуется уточнить, почему, находясь в изоляторе, Акишин пользуется сотовой связью, и не был ли он в контакте с «подельниками». А это, как понятно, уже уголовная статья в отношении сотрудника ФСИН. Так как на представителя гособвинения, если судить по последним событиям, никаких надежд», - делится мнением собеседник.

Как стало известно Newsler, сегодня родители убитого Даньки ищут адвоката в Москве и Нижнем Новгороде, предложив им в свою очередь нескольких кировских защитников, которые имеют опыт работы в уголовных делах, связанных с тяжкими преступлениями, и всегда могут рассчитывать на помощь Newsler, размещая информацию по ведению расследования.

Дело «кикнурских отморозков» стало судебным
Убийце Даниила Разумова продлили срок содержания в СИЗО
Учительнице из Кикнура грозит увольнение за правду об убийстве ученика?
Комментарии (25)К последнему
Сергей Кузнецов | 17 марта 2023, 20:37 #
На президента надо выходить, через ТВ.
Дима Маракулин | 17 марта 2023, 22:49 #
На него самого сегодня ордер выдали. Не до пустяков ему.
Олегович | 18 марта 2023, 01:00 #
2316....смс для президента!Можно написать и отправить!Чем больше напишем тем быстрее толк будет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ