Кировчанка за пять лет украла 43 млн рублей

17 марта 2023, 19:13 | Репортеръ
Жительницу города Кирова будут судить за 44 эпизода мошенничества, совершенных ею с 2016 по 2021 годы.
Кировчанка за пять лет украла 43 млн рублей

Следственное управление УМВД по Кировской области завершило расследование уголовного дела о мошенничестве, которое насчитывает 44 эпизода хищения денег путем обмана, в крупном и очень крупном размере. Как сообщили в региональном УМВД, обвинение предъявлено 45-летней кировчанке.

Установлено, что с 2016 по 2021 годы женщина осуществляла деятельность индивидуального предпринимателя и убеждала своих знакомых передавать ей деньги на развитие бизнеса и лечение ее якобы тяжело больного отца. Всего за эти годы кировчанка обманом похитила 43 млн рублей у 43 потерпевших.

В ведомстве рассказали, что в ряде случаев женщина убеждала своих жертв оформлять кредиты в банках, производить операции с их недвижимостью. К примеру, одного из своих знакомых, которому она задолжала крупную сумму денег, женщина обманом лишила права собственности на его единственное жилье: квартира была предоставлена в качестве залога при получении кредита на сумму 1 млн рублей. После того, как кировчанка не стала погашать кредит, квартира была перерегистрирована на третье лицо.

«Все полученные деньги обвиняемая обещала в дальнейшем вернуть. Но, как было установлено в ходе следствия, она либо не возвращала деньги, либо возвращала частично, чтобы создать видимость исполнения договоренности и избежать ответственности», - рассказали в кировской полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (5)К последнему
Добрый Волк | 17 марта 2023, 22:56 #
Я считаю если банки она ограбила то она молодец, ведь банки грабят стариков, но это мое мнение и оно может измениться,
Добрый Волк | 17 марта 2023, 23:04 #
Тут я поторопился даму, комментарий не удаляется, так что все кто не равнодушны к банкирам и татупедам коррупционерам от партии скушаем Россию, или продажным полицаям оставят пакостные комменты
V.V. Juk | 18 марта 2023, 18:08 #
Согласен
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ