Кировчанка инвестировала в мошенников почти полтора миллиона рублей

20 марта 2023, 15:16 | Репортеръ
Жительница города Кирова получила письмо с предложением заработать на инвестициях, взяла кредит и отдала мошенникам деньги.
Кировчанка инвестировала в мошенников почти полтора миллиона рублей

В полицию города Кирова обратилась 44-летняя кровчанка и рассказала, что в конце января ей на электронную почту пришло письмо с предложением заработка на инвестициях. Поверив в возможность разбогатеть, женщина прошла по ссылке, указанной в письме, оставила заявку и свой номер телефона.

Вскоре с ней связался «помощник аналитика с брокерской конторы» и пообещал научить ее зарабатывать на биржевой платформе. Как рассказал звонивший, сайт, на который попала женщина — это команда опытных экспертов, которые решили помочь людям без опыта в сфере онлайн-трейдинга.

После обучения женщине предложили сделать первый перевод для «начала торгов». А чтобы больше зарабатывать, ей предложили больше вносить денег. За две недели «биржевых торгов» женщина перечислила на указанные ей счета 1 млн 460 тыс. рублей. При этом больше 1 млн рублей были взяты ей в кредит. Позже кировчанке сообщили, что она «выиграла более 15 тыс. долларов». Деньги пообещали прислать ей инкассаторской службой. Через несколько дней ей снова позвонили и попросили оплатить доставку денег. Тогда женщина поняла, что ее обманули.

В УМВД по Кировской области рассказали, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что сайт, на котором «играла» кировчанка, зарегистрирован несколько месяцев назад в другом государстве.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ