Кировчанин поверил в байку про зарубежный счет и перевел почти 350 тыс. рублей мошенникам

24 марта 2023, 12:26
Полицейские рассказали об очередном случае мошенничества.
Кировчанин поверил в байку про зарубежный счет и перевел почти 350 тыс. рублей мошенникам

Жителю города Киров написали в мессенджере с неизвестного номера и сказали, что якобы на его имя имеется счет в португальском банке. Позже потерпевшему позвонил «сотрудник банка» и сказал, что на счету находится около 41 тыс. евро и нужно поторопиться, чтобы получить заветную сумму, иначе счет заморозят.

Следом поступил звонок от «сотрудника банка Казахстана», который сказал, что для получения денег нужно заплатить 10% от суммы. Мужчина поверил в рассказы мошенников и перевел по указанным реквизитам 346 тыс. рублей. Спустя две недели деньги с зарубежного счет, конечно, не поступили и кировчанин обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Школьник обманул пенсионеров на полмиллиона рублей
Мошенники нашли новый способ красть данные россиян
Жителя Нововятска обокрали при помощи медицинской карты
Комментарии (3)
Сергей Кузнецов | 24 марта 2023, 13:54 #
Ненавижу мошенников. Я сам мошенник. Скорее бы вас всех уже пересажали, конкурентов хрЕновых.
МВ12 | 24 марта 2023, 15:33 #
Граждане Кировской области !!! Среди вас невероятно много людей которые в детстве начитались русских народных сказок где был по сюжету главный герой Иванушка - дурачок. Иванушка в конце повествования поумнел, похорошел и устроил свою жизнь ! Но вы по моему мнению остались где то в детстве, остались простыми дурачками без перспектив на выздоровление. Можно было обмануть на деньги Буратино потому что у него деревянная голова а у вас её похоже нет вовсе ! Никогда не позвонит вам ни один человек и просто так не предложит деньги да ещё и наперёд за эти деньги заплатить их часть ! Будь то сотрудник банка, полицейский, хороший знакомый или ещё кто либо !!! Единственное кто вам может позвонить и бесплатно вылечить вашу тупую голову только врач - психиатр.
Сергей Кузнецов | 24 марта 2023, 17:23 #
Лечу головы за 5 сеансов. Стоимость одного сеанса 150 тысяч русских денег.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ