Учительнице из Кикнура грозит увольнение за правду об убийстве ученика?

31 марта 2023, 19:00 | Елена Овчинникова
Источник из «государственного ведомства» приватно сообщил о том, что кикнурской учительнице Ирине Контуевой - педагогу с 42-летним стажем, пожалуй единственному в поселке человеку, бесстрашно рассказавшей историю жизни и чудовищной смерти Даниила Разумова, может грозить увольнение за прогулы.
Учительнице из Кикнура грозит увольнение за правду об убийстве ученика?

Как пояснил собеседник, директора школы Анатолия Прокудина «могли обязать» уговорить Контуеву отказаться от участия в записи НТВ-передачи «За гранью». И, якобы несмотря на директорскую угрозу, что за два дня - 24-25 марта - она «получит прогулы», Ирина Владимировна не отказалась от участия в съемках.

Видимо с целью обезопасить Контуеву от неприятностей, НТВ направило директору школы благодарственное письмо за «оказание помощи в организации съемки». А Newsler, когда Ирина Владимировна согласилась рассказать «историю Даньки», в целях безопасности собеседницы предложил не называть ее имени. Тогда учительница дала согласие, чтобы ее имя прозвучало, что на фоне «общего поселкового страха»: якобы, руководство под угрозой увольнения запретило чиновникам вообще говорить о смерти Разумова с посторонними, а обыватели «не хотели связываться с возможной бандой», - вызвало уважение. А также обещание помочь в случае возникновения проблем или опасности.

Как пояснила Ирина Владимировна, директор школы ей действительно звонил и, узнав, что находится в Москве, «рекомендовал от участия в съемках отказаться», сославшись на то, что «дело политическое»:

«Анатолий Павлович действительно говорил о прогулах, но ни в пятницу, ни в субботу у меня нет уроков, и, согласно контракта, мое присутствие в эти дни в школе, тем более, что были каникулы, совсем необязательно. Слова про «дело политическое» меня тоже удивили, так как до того дня директор был приверженцем версии об обычном бытовом скандале, закончившемся смертью Даньки».

Как утверждает учительница, вернувшись из Москвы в Кикнур, она не слышала от директора ни одного слова ни про прогулы, ни про ждущее ее наказание.

Также, как рассказала Ирина Владимировна, в съемках принимали участие родители и младший брат Даньки и его тетя. Жена Наташа «дала интервью по видеозаписи», так как «находится под защитой свидетеля». Со стороны подозреваемого Игоря Акишина выступала его гражданская жена Алена, брат и, возможно, мать жены Даниила.

Кстати, 31 марта суд должен был рассмотреть заявление родственников арестованного Акишина об изменении меры пресечения с «содержания под стражей» на «домашний арест». Итог судебного решения пока не известен, но, при его кажущейся очевидности, непредсказуем. Так как, как сообщалось ранее, находясь в СИЗО, Акишин будто бы пользовался сотовым телефоном и интернетом, что, вероятно, невозможно без «личного доброго участия» в его судьбе силовых органов.

«Политическая история» с элементами сексуального надругательства?

Уже в первой - в начале марта - публикации о кикнурских событиях, Newsler задавался вопросом о том, почему по факту «зверского преступления» возбуждено уголовное дело об «убийстве по неосторожности»? А обвинение предъявлено лишь одному человеку - Игорю Акишину.

Тогда же, обратившись к силовому источнику, чтобы узнать о возможных причинах «замалчивания сведений», мы узнали о предположении, что за существование в малом городишке вероятной организованной преступной группы (ОПГ), никого ни из кикнурского полицейского руководства, ни из руководства УМВД будто бы по головке не погладят. Но, как оказалось, по словам источников, силовое и административное давление, сегодня якобы усилившееся на близких и родных Даниила Разумова, может быть связано не только с хулиганством и убийством по неосторожности, но и возможными преступлениями «сексуальной направленности».

Так, по версии нашего источника, в органы, уже после смерти Разумова, могло поступить заявление от одной или двух местных жительниц (одна из них возможно работает официанткой), которых якобы могли «насиловать» фигуранты кикнурского скандала. При этом пострадавшие не обращалась в полицию по той причине, что «коллективный интимный процесс снимался на камеру», а вслед за заявлением видео «оргии», как будто бы было обещано, появилось бы в интернете.

Дело «кикнурских отморозков» стало судебным
Убийце Даниила Разумова продлили срок содержания в СИЗО
Кикнурский адвокат пытается давить на родных и друзей Даниила Разумова?
Комментарии (11)К последнему
Сергей Кузнецов | 1 апреля 2023, 09:32 #
И кто говорил, что в Кикнуре мафии нет? А это как назвать????? Туда только Генпрокуратуру посылать для разборок. Стрелку забьют, встретятся - и разберутся. По мне так даже уничтожение этой машины без суда и следствия - лучший способ наведения порядка. Опухоль надо удалять, пока метастазы не распространила.
Резник | 1 апреля 2023, 10:58 #
Дебил, ой дебил!!! Такое происходит как раз из-за того, что живут по своим понятиям. Если бы на закон не плевали, было бы все иначе.
Сергей Кузнецов | 1 апреля 2023, 11:05 ответил Резник #
Понятиями на зоне пальцы будешь гнуть, придурок. Кстати, разреши поздравить тебя с твоим профессиональным праздником!!! Сегодня ,1апреля - День дурака.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ