Падение крана: рабочие «Монолита» поделились своей версией случившегося

30 апреля 2023, 11:20
Рабочие СК «Монолит», находившиеся 28 апреля на стройплощадке школы в Зубаревском лесу в Кирове, рассказали свою версию падения крана и гибели рабочего.
Падение крана: рабочие «Монолита» поделились своей версией случившегося
Фото: Newsler.ru

Журналист Newsler.ru пообщался с рабочими «Монолита», которые находились в момент падения крана на стройплощадке школы в Зубаревском лесу. По их мнению, у машиниста могли случиться резкие изменения состояния здоровья и он мог умереть прямо в башне крана в ходе выполнения работ. Рабочие склоняются к тому, что у пермяка мог случиться инсульт или инфаркт. «Мы не могли докричаться до него по рации», - рассказывают собеседники, вспоминая, что кран перестал быть управляемым, его колеса продолжали крутиться с таким визгом, что можно было почти оглохнуть.

Напомним, инцидент с падением крана произошел 28 апреля 2023 года на стройплощадке школы в Зубаревском лесу. Крановщик погиб, областной следственный комитет возбудил дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть). Застройщиком выступает СК «Монолит», кран принадлежит подрядчику из Перми «Управление механизацией». В пермской компании работал погибший крановщик.

Как падали башенные краны в Кирове
Стало известно, почему рухнул кран на стройке школы в Кирове
Строители рассказали подробности инцидента с рухнувшим краном
Комментарии (7)К последнему
Сердж | 30 апреля 2023, 12:00 #
Вяцкие говнобизнесмены простофашисты.
МВ12 | 30 апреля 2023, 12:46 #
У него что там педаль газа что ли есть, допустим человеку стало плохо а он по газам и с пробуксовкой вперёд ? Разве на кране нет средств защиты от нештатных ситуаций, ограничителей, концевых выключателей и т. д. ? Вы же своими словами без следственного заключения лишаете семью пенсии по потери кормильца и выплат по страховке и т.д. Как вас после этого называть ?
Dmitry Sharapov | 30 апреля 2023, 12:49 #
Пьют на стройке много и часто , трезвенников мало . Деградация профессии в современной России на лицо . Нанимаются за дешево , не торгуются . Есть вопросы к нанимателю и его компетенции.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ