Пенсионерка испугалась мошенников и «подарила» им свою квартиру

23 мая 2023, 12:32 | Репортеръ
Пожилая кировчанка перевела на счета дистанционных мошенников более 2 млн рублей.
Пенсионерка испугалась мошенников и «подарила» им свою квартиру
Фото: Newsler.ru

В полицию города Кирова обратилась 77-летняя местная жительница и рассказала, что ее обманули мошенники. В общей сложности женщина перевела злоумышленникам 2 млн 400 тыс. рублей, из них более 2 млн рублей были получены пенсионеркой от продажи ее квартиры.

Полицейским женщина рассказала, что первый звонок от «сотрудников банка» поступил ей в конце марта. Звонившие сообщили, что женщине «необходимо обезопасить сбережения». Спустя несколько дней пенсионерка обналичила свои накопления и через банкомат перевела на номера мобильных телефонов, указанных «сотрудниками банка» 255 тыс. рублей. После перевода денег звонки с пугающей пенсионнерку информацией продолжились и женщина перевела еще 119 тыс. рублей.

Далее преступники сообщили, что кто-то выставил на продажу квартиру пожилой кировчанки и ей «нужно создать мнимую сделку». Женщина поверила, обратилась в риелторскую компанию и продала свою квартиру. Полученные за недвижимость деньги — более 2 млн рублей — пенсионерка перевела на указанные ей счета. Больше женщину звонками не беспокоили.

В УМВД по Кировской области рассказали, что по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, в результате которого кировчанка лишилась жилья, возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности мошенников.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ