Кировчанин обокрал свою соседку

30 мая 2023, 19:10 | Репортеръ
В Кирове завершили расследование уголовного дела о краже из коммунальной квартиры.
Кировчанин обокрал свою соседку
Фото: Newsler.ru

Как сообщили в УМВД по Кировской области, в ходе следствия установлено, что жительница Коминтерна, придя домой, обнаружила пропажу домашнего кинотеатра, холодильника и микроволновки из своей комнаты в коммунальной квартире. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что к исчезновению бытовой техники причастен сосед женщины. 24-летний мужчина, воспользовавшись отсутствием хозяйки комнаты украл ее бытовую технику, причинив ущерб в размере 18 тыс. 500 рублей. Подозреваемый признался, что украденное он сдал в ломбард за 5 тыс. рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Следователями были установлены все обстоятельства хищения и собрана доказательная база. На период следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас расследование завершено, кировчанину предъявлено обвинение. Уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и обвинительное заключение направлено прокурору Первомайского района города Кирова для утверждения.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ