В Кировской области поймали наркокурьера с двумя килограммами вещества

30 мая 2023, 13:52 | Репортеръ
Кировские полицейские пресекли преступную деятельность наркокурьера.
В Кировской области поймали наркокурьера с двумя килограммами вещества
Фото: Newsler.ru

Следователи отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и общественной нравственности СЧ СУ УМВД России по Кировской области собрали доказательную базу по обвинению в покушении на сбыт N-метилэфедрона в особо крупном размере 39-летнего жителя Красноярского края.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый уже был осужден ранее, в 2021 году, причем он отбывал наказание за сбыт наркотиков. Так, мужчина откликнулся на объявление о работе водителем в интернете, после чего «работодатель» сообщил, что работа «не совсем официальная», и ему будет необходимо «перевозить грузы». Осужденный, поняв, что речь идет про наркотики, все равно согласился на предложение.

Куратор сообщил, что ему нужно будет перевозить крупные партии наркотиков по регионам, а также в его обязанности входило делить товар на несколько частей и организовывать тайники для мелкооптовых закладчиков. В марте этого году по поручению «работодателя» он выехал из Красноярского края в Приволжский федеральный округ. Мужчине было необходимо забрать из тайника в Кировской области 2 кг наркотического средства и разместить в два тайника по 1 кг в г. Чебоксары и в г. Ульяновске, но в этот раз на его пути встали сотрудники полиции.

Его задержали на посту ДПС на въезде в Киров. Из тайника в лесу, находящемся в Оричевском районе, был изъят сверток из непрозрачного черного пакета с наркотическими средствами в особо крупном размере, за которым он и прибыл в Кировскую область. Наркотики приобщили к уголовному делу в качестве доказательств.

Во время расследования уголовного дела подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следственные действия завершились, а обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено прокурору Оричевского района для утверждения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ