В Кировской области ранее судимый мужчина под наркотиками управлял авто

30 мая 2023, 10:33 | Репортеръ
В прокуратуре Кировской области рассказали о рецидивисте.
В Кировской области ранее судимый мужчина под наркотиками управлял авто
Фото: Newsler.ru

По информации ведомства, ранее судимый за кражи 27-летний житель региона признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Установлено, что в феврале 2023 года он договорился в Интернете и поехал на машине «ВАЗ 2109», которую взял у друга, из Советска в Республику Марий Эл. Там он незаконно через «тайник-закладку» купил у неизвестного наркотическое средство. Часть он употребил сразу, а оставшееся (не менее 0,92 грамма) хранил, пока по пути в Кировскую область его не задержали сотрудники полиции.

Встретившись с полицейскими, он решил уничтожить незаконно приобретенный наркотик, раскусив пакет с содержимым, случайно рассыпав его по салону автомобиля. Также он заблокировал двери, что заставило полицейских применить физическую силу.

От медицинского освидетельствования он отказался.

При проверке личности задержанного оказалось, что ранее он дважды привлекался к административной ответственности, так как отказывался от медицинского освидетельствования, когда управлял машиной с признаками опьянения.

Суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права управлять транспортными средствами на 2,5 года.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ